• 16 августа 2019, пятница
  • Рязань, Лыбедский бульвар, открытая площадка у Цирка

Концерт Boris Savoldelli и группа Feelin’s в Рязани

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Рязанский областной музыкальный театр
1709 дней назад
16 августа 2019, начало в 20:30
Рязань
Лыбедский бульвар, открытая площадка у Цирка

16 августа 2019 года на форуме древних городов выступит популярный итальянский вокалист Boris Savoldelli вместе с рязанской группой «Feelin’s» под управлением Геннадия Филина.

На форуме древних городов выступит популярный итальянский вокалист Boris Savoldelli вместе с рязанской группой «Feelin’s» п/у Геннадия Филина.

Этот творческий симбиоз возник из идеи общей работы над образцами культурного наследия Италии и России.

Предстоящий концерт – это новый шаг в развитии уже полюбившегося многим рязанцам российско-итальянского тандема.

Специально к форуму музыканты подготовят и исполнят старинные неаполитанские песни 14-18 века в собственных оригинальных аранжировках таких известных в древние времена авторов как Orlando di Lasso и Gaetano Donizetti.

В программе также прозвучит яркий и веселый итальянский джаз начала 20 века и, конечно, лучшее из проекта «ЕсенинJazz», в котором впервые в мире знаменитые песни на стихи Есенина превращаются в международные хиты –  сплав джаза, блюза, фанка  и соул-музыки на трёх языках – итальянском, английском и русском! 

Сейчас музыканты работают над новым альбомом из есенинской серии и исполнят несколько новых композиций с будущей пластинки.

Состав группы:

Геннадий Филин – фортепиано, руководитель группы; 

Сергей Долгишев – саксофон; 

Вячеслав Сергеев – барабаны; 

Константин Панкратов – бас; 

Boris Savoldelli – вокал.

Boris Savoldelli – лучший итальянский джазовый вокалист по версии журнала «Mag Jazz». Его сольный альбом «Insanology» (2007) был назван несколькими авторитетными изданиями одним из главных вокальных событий года, а самого Саволделли в рейтинге вокалистов-мужчин, чьи работы вышли в том же году, пресса поставила на третье место после Тони Беннетта и Эла Джарро.

В 2015 году  музыкальный критик и продюсер Arnaldo De Souteiro (продюсер Herbie Hancock, John McLaughlin и Joao Gilberto) поставил Саволделли на первое место в категории лучших вокалистов-мужчин в ежегодной премии «Jazz Station Awards» с альбомом «Electric Bat Conspiracy» в дуэте с американским гитаристом Гаррисоном Фивелом (Garrison Fewell), а сам альбом попал в список лучших альбомов года.

Мастерски работая с электронными процессорами, Борис гастролирует по всему миру, выступая сольно как «One man a-capella». Благодаря проекту с Feelin’s, который сам он называет грандиозным, и погружению в лирику Сергея Есенина, Борис Саволделли считает Россию и Рязань своей второй родиной.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше